(12+) «7 НОЯБРЯ – ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ»

09.11.2020

6 ноября в детском отделе Прибельской библиотеки проведено мероприятие, приуроченное ко Дню Октябрьской революции 1917 года.

Отношение ко Дню Великой Октябрьской революции 1917 года в наше время далеко неоднозначно. Есть сторонники и почитатели данного советского праздника, есть и противники. Но очевидно одно, это событие явилось переломным в истории России, стало её важной вехой и повлияло на судьбы нескольких поколения людей нашей страны.

Вниманию  посетителей была предложена  к просмотру презентация  рисунков детей – очевидцев тех лет, в которых отражены их впечатления об Октябрьской революции. Была представлена лишь  часть из полутора сотен рисунков из коллекции, собранной основоположником советской науки о народном изобразительном искусстве Василием Сергеевичем Вороновым (1887 – 1940) и переданной в собрание Государственного исторического музея в 1919 году.

Также для посетителей  и читателей  библиотеки,   почитателей советской истории оформлена тематическая книжная выставка.

Скачать (PPTX, 2.98MB)