(16+) “ГЕРОЕВ НАШИХ ИМЕНА…” ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА.

09.12.2019

9 декабря в центральной библиотеке МАУК «Кармаскалинская ЦБС» для обучающихся филиала Аургазинского многопрофильного колледжа провели урок мужества «Героев наших имена…», посвященный ко Дню Героев Отечества. На мероприятии поговорили о наших земляках, о дочерях и сыновьях нашей республики, кто ценой своей жизни приблизил час Победы. Продемонстрировали книжную выставку «Мы помним каждого из Вас…». Подробнее рассмотрели книги: С.Кадырова «Орел Урала», Яныбая Хамматова «День рождения», Мусы Гареева «Живу и помню».  Некоторым участникам мероприятия была представлена возможность прочтения отрывок из книг. Далее был произведен показ документального фильма «Очарованный небом. Муса Гареев». Ребята увлекательно смотрели и изучали историю жизни легендарного лётчика, полковника, дважды Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Мусы Гареева.

Наша Родина – страна героическая. Какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли благодаря героизму народа. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны. Герой никогда не умрёт пока память в народе живёт.