(6+) БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2019

01.11.2019

В Кармаскалинской центральной библиотеке состоялся «Большой этнографический диктант – 2019». В Международной просветительской акции приняли участие студенты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Аургазинского многопрофильного колледжа,  учащиеся МОБУ СОШ им. Чугункина и др.

Возраст самого молодого участника – 13 лет, самого старшего – 57.   В течение 45 минут участники отвечали на 30 вопросов, в числе которых было 10 региональных вопросов, связанных с известными именами, достопримечательностями Башкортостана. Результаты диктанта покажут, насколько хорошо мы знаем историю, обычаи, традиции, культуру народностей, проживающих на территории нашей страны и нашей области.

Участники акции отметили, что вопросы в тестовых заданиях были интересными и познавательными.

Все написавшие диктант получили сертификат участника Акции.