(6+) «ТРИ СИМВОЛА НА ФОНЕ ИСТОРИИ»

22.08.2019

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России. Этот праздник был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. К этому знаменательному событию районной детской библиотекой был подготовлен и проведен патриотический час «Три символа на фоне истории». Так же была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Знамя единства», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе. Ребята заранее выучили стихотворения о флаге и прочитали их в начале патриотического часа, а после библиотекари и активные читатели – Атнабаева Камилла и Дмитриев Ярослав, которые выступали в роли ведущих, рассказали о том, что означают цвета Российского флага, а также историю появления государственных символов нашей страны. Дети исполнили гимн Российской Федерации, ведь каждый гражданин страны должен знать символы своей Родины. В заключении библиотекари задавали вопросы, на которые дети с легкостью ответили.

Самые активные были награждены грамотами и призами.