(6+)«СОЛДАТОМ БЫТЬ – РОДИНЕ СЛУЖИТЬ».

25.02.2019

В преддверии праздника Дня защитников Отечества  в Ильтугановской модельной сельской библиотеке  совместно с Ильтугановской СК  была проведена  конкурсно-игровая программа «Ты стать военным пожелал». Ребята поделились на две команды, придумали себе название и девиз команды. Соревнующиеся команды показывали свои умения, знания, находчивость и быстроту. В турнирах были заданы вопросы на сообразительность, провели игры  « Операция по спасению игрушек », «Вся правда о солдатах», конкурс «Санитары» прошло состязание капитанов. К мероприятию в фае была оформлена книжная выставка “Мальчишки, для вас эти книжки”. В Старокиешкинской сельской библиотеке для школьников провели конкурсную программу «Что такое Армия?». В начале мероприятия участники познакомились с книжной выставкой «Путь мужества и славы», где представлены книги о героях нашей страны, которые отдали всю жизнь служению отечества. В конкурсах  участвовала две команды, команда мальчиков и команда девочек, состязались в знании воинских дисциплин, предоставили возможность показать силу, ловкость и смекалку в таких конкурсах как «Историческое лото», «Морские узлы», «Разведчики», «Загадки», «Народная мудрость», «Ловкий юнга». В Адзитаровской  библиотеке празднично и увлекательно прошла литературная игровая программа «Солдатом быть – Родине служить» с учащимися  6-11  класса. В ходе литературной игры участникам предлагалось ответить на вопросы викторины, разгадать военную шифровку. Помогли участникам найти ответы книги, представленные на выставке «Солдатом быть – Родине служить».