6+) ДЕНЬ РОССИИ.

13.06.2018

В рамках празднования Дня России сотрудники отдела обслуживания  центральной библиотеки провели турнир знатоков «Родина моя – Россия». Участниками мероприятия стали  читатели младшей и средней читательских групп (учащиеся МОБУ СОШ им. М.С. Чугункина с. Кармаскалы). Мероприятие началось с обзора книжно-иллюстративной выставки «Символ России – история страны», на которой были представлены книги, отражающие историю развития Российского государства с древних времен до наших дней. Турнир состоял из нескольких викторин о государственной символике, истории, географии, традициях России. Участники мероприятия не только закрепили свои знания о родине, но и открыли для себя много нового о ней. В викторине «Государственные символы РФ» ребята узнали о значении трех корон на гербе России, познакомились с конституцией. Викторина «География» познакомила гостей с интересными географическими фактами. Викторина «Это ты встретишь в России» дала возможность участникам на время стать экскурсоводами. В игре «Кто больше?» ребята показали свою эрудицию  в знании русских народных пословиц. Завершился турнир знатоков «Родина моя – Россия» дружным хоровым исполнением гимна Российской Федерации. Все участники мероприятия были награждены грамотами.