(6+) ШТУРМ ВЕНЫ — ОДНА ИЗ НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ, ЗАВЕРШАЮЩИХ ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ

13.04.2018

В читальном зале Старобабичевской  модельной  сельской  библиотеки  провели видеоурок, посвященный ко дню  освобождения  столицы Австрии – Вены, советским  войсками. На мероприятии дети услышали о самых героических страницах войны. Операция по взятию  Вены начали  с 5 апреля 1945 года,  13 апреля сопротивление  нацистов  было  сломлено. В результате советские войска полностью освободили  ее. Памятник советским  воинам, погибшим, при  освобождении  Австрии  от  фашизма  в Вене  был  открыт  19  августа 1945 года. Всего  «За  взятие  Вены»  награждено  более  270 тысяч  человек. Далее   дети посмотрели видеоролики: «День освобождения Вены от фашистов» и «Памятник советскому солдату в Вене».