(6+) «ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ДУША РОССИИ».

22.02.2018

В рамках Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор» в Прибельской модельной юношеской сельской библиотеке совместно с Прибельским МДК состоялась интерактивная программа «Здесь живет душа России». Ребята были приглашены в литературный терем «В гостях у сказки», попасть в который можно было с одним условием, необходимо было сыграть в детскую старинную игру  «Золотые ворота». С этим заданием гости легко справились. Затем состоялось знакомство  со сказочной картой России. Библиотекари  совместно  театром  сказок «Радуга» показали постановку  двух сказок: «Курочка Ряба» и «Иван- дурак и Баба-Яга». В завершение была организована экскурсия и мастер-класс «В горнице мастерицы Катерины», где   была предоставлена возможность расписать различными стилями приготовленные заранее закладки для книг, а также был проведен конкурс рисунков по сюжетам русских народных сказок. Всем юным художникам были вручены дипломы участников мероприятия.