(12+) «ИМЯ ГЕРОЯ АЛЕКСАНДР МАТРОСОВ…»

22.02.2018

В рамках празднования 100-летия Красной Армии в филиале ГПБ ОУ Аургазинский Многопрофильный колледж с. Кармаскалы сотрудники Центральной библиотеки провели урок мужества, посвященный Александру Матросову. Студенты услышали подробный рассказ о судьбе Александра Матросова. Рассказ сопровождался слайдовой презентацией «Бессмертный подвиг». Было рассказано об изучении биографии Героя Советского Союза Рауфом Насыровым, башкирским писателем, журналистом и краеведом. Его книги «Откуда ты родом, Матросов?», «Александр Матросов: поиск истины» вызвали интерес у аудитории.  В этих книгах автор выясняет неизвестные до сих пор страницы биографии Александра Матросова и в результате кропотливой работы приходит к выводу, что настоящее имя Матросова Шакирьян Мухамедьянов. Также участники мероприятия узнали о художественных книгах об Александре Матросове. Это книга П. Журбы «Александр Матросов» и книга А. Бикчентаева «Орел умирает на лету».