(16+) 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ.

01.02.2018

1 февраля в  Республиканском Реабилитационном центре для подростков, злоупотребляющих наркотиками прошел урок мужества, посвященный 75-летию со дня окончания Сталинградской битвы, которая стала переломным моментом в истории Второй Мировой войны й 75-летию Сталинградской битвы. Воспитанники учреждения услышали подробный рассказ о Сталинградской битве, о ее этапах. Особенно заинтересовали участников мероприятия сведения о 62-й и 64-й советских армиях, защищавших Сталинград, о Доме Павлова, о боях за Мамаев курган. Рассказы о подвиге снайпера Василия Зайцева, связиста Матвея Путилова, Михаила Паникахи никого не оставили равнодушным. Рассказ библиотекаря дополнили слайды электронной презентации, они помогли участникам мероприятия наглядно представить дни обороны Сталинграда.