(12+) «МИР КАМИЛЯ ЗИГАНШИНА» СИХОНКИНСКАЯ И ИЛЬТЕРЯКОВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКИ

17.03.2020

В Сихонкинской   и Ильтеряковской модельных библиотеках проведены мероприятия, посвященные 70 –летию талантливого писателя, путешественника, общественного деятеля, уроженца Туймазинского района Республики Башкортостан, Камиля Фарухшиновича Зиганшина, где участники ознакомились с жизнью и творчеством прозаика, посмотрели видео презентацию «Жизнь замечательного человека». Дети поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах: «Маха или история из жизни куницы», «Щедрый Буге», «Возвращение Росомахи». С большим вниманием ребята посмотрели буктрейлеры по произведениям писателя.

Библиотекарь Ильтеряковской модельной библиотеки мероприятие завершила словами Камиля Зиганшина «Если хотите быть счастливыми, чаще общайтесь с Природой. Она очищает, возвышает душу человека, делает его добрее.