(6+) “ЫРҒЫҘ ҠЫҘЫ ҺӘҘИӘ” СТАРОБАБИЧЕВСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

13.03.2020

12 марта 2020 г в литературном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки  провели  литературный час памяти, посвященный 115-летию со дня рождения Х.Давлетшиной. Мероприятие началось с обзора  книжно-иллюстрированной выставки  “Ырғыҙ ҡыҙы Һәҙиә”. Библиотекарь  познакомила   с биографией, о ее жизни и творчестве, предлагала   прочитать ее  произведения, т.к. ее произведения жизненно правдивы, в них вся история нашего народа, они волнуют, радуют, заставляют думать о прошлом и сегодняшнем и где светлое всегда побеждает. Ребята с удовольствием рассматривали книги и фотоальбомы “Рухиәт көмбәҙендә яҡты йондоҙ”, посвященные творчеству Х.Давлетшиной. Мероприятие завершилось с просмотром  презентации “Ырғыҙ ҡыҙы-Һәҙиә Дәүләтшина күңелдә мәңге йәшәй”.