ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «ПОЭЗИЯ СОВЕСТИ И ЛЮБВИ» (100 -ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Э.А. АСАДОВА)

6 сентября 2023 г. 15.00 ч.

Центральная библиотека проведет литературный час «Поэзия совести и любви», посвященный Эдуарду Аркадьевичу Асадову, выдающемуся отечественному поэту и прозаику, герою Советского Союза, человеку удивительной судьбы.

Эдуард Асадов не только замечательный поэт, но еще и несокрушимый боец, который каждый день вел бой за совесть, правду, справедливость. «Сражаюсь, верую, люблю»,- эти слова стали девизом поэта, его жизненным кредо.

Специалист библиотеки рассказала о жизненном и творческом пути Эдуарда Асадова. Виде-презентация познакомит с  его сборниками стихов, прозвучат стихи, видеоролики с песнями на стихи Эдуарда Асадова.