ЛЕКЦИЯ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ»

8 сентября 2023 г. в 13:00

Старобабичевская модельная сельская библиотека

День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник в 2023 году не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться. Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. Мероприятие объединило представителей разных стран перед общей проблемой. По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты. В трансляции обсудим узнаете больше лб этом международном празднике и узнаете какие книги есть по грамотности.