ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ–УЧИТЕЛЬ»

28.07.2023

28 июля 2023 г. в 15:00

Улукулевская модельная сельская библиотека

В библиотеке пройдет мероприятие, посвященное Году педагога и наставника. Библиотекарь расскажет читателям о том, что учитель– одна из древнейших профессий. Профессия учителя признана одной из самых  важных и нужных Не каждый человек может стать учителем, преподавателем. Будет показан видеоролик «Учитель МОБУ СОШ д.Улукулево башкирского языка и литературы Гайфуллина Альфия Тимерьяновна». В 2023 году она стала лауреатом конкурса «Учитель года» в номинации «Творческий поиск и оригинальность решений». За многолетний добросовестный труд учитель имеет немало почетных грамот, в том числе благодарственные письма Министерства образования РБ. Она расскажет о своей профессии, о работе, об увлечениях, об учениках. Образ учителя прослеживается во многих произведениях. Пройдет громкое чтение по рассказу Валентина Распутина «Уроки французского».