ВЫЕЗД БИБЛИОБУСА 15.02.2024 Г. ПО МАРШРУТУ № 6

15.02.2024

14 февраля состоялся очередной выезд передвижной библиотеки с информационно – библиотечным  обслуживанием жителей д.Урал, Сарт – Чишма, Кустугулово и Утяганово.

В д. Утяганово для ребят была проведена литературная игра – викторина “Твори добро другим во благо”. Мероприятие было приурочено ко дню спонтанного проявления доброты. В начале встречи побеседовали о понятиях добро и зло, доброжелательность и вежливость. ребята высказывали свои мысли о том, что такое доброта, какого человека можно считать добрым и какие поступки его украшают.

После оживленной беседы, дети принимали активное участие в литературной викторине. К мероприятию была подготовлена электронная презентация и книжная выставка под названием “Добро, рассыпанное на страницах книг” На выставке были представлены книжки, которые учат дружить, сопереживать и заботиться о других.

Завершилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма “Просто так” и песней “Дорога добра” из кинофильма “Маленький Мук”

Данное мероприятие дал возможность ребятам задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Уяснили, что много добрых дел ждет их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми и вежливыми.А этому надо учиться с детства.