ВЫЕЗД БИБЛИОБУСА 09.11.2023 Г. ПО МАРШРУТУ № 7

09.11.2023

9 ноября передвижная библиотека обслужила читателей д. Урал, д.Сарт – Чишма, д. Кустугулово и д. Утяганово.  Для читателей школьного возраста д. Утяганово проведена викторина, проуроченная к 205 – летию со дня рождения великого русского писателя И.С.Тургенева.  Викторина содержала вопросы по биографии и литературным произведениям автора.  В ходе викторины ребята узнали об интересных фактах из жизни и творчества писателя, показывали свои знания, эрудицию и начитанность. Открытием для них было то, что И.С.Тургенев еще был сказочником и за свою жизнь он подарил читателям всего четыре сказки.

Также к вниманию читателей  подготовлена книжная выставка “Творческое наследие писателя”, где были представлены произведения великого мастера слова.