ВЫЕЗД БИБЛИОБУСА 16.02.2023 Г. ПО МАРШРУТУ № 2

16.02.2023

16 февраля передвижная библиотека выехала по маршруту  д. Куллярово,д.Дмитривка, д. Мурзино, д.Малаево, д. Верхний Тюкунь и обслужила жителей этих деревень. Наши постоянные читатели с нетерпением ждали приезда библиобуса. 17 февраля отмечается международный день спонтанного проявления доброты. Очень важно помогать друг другу, не оставаться равнодушным к к чужой беде и проявлять свою доброту.Этот призыв актуален в настоящее время, поэтому мы не остались в стороне и провели в д. Малаево акцию ” Передай добро по кругу”.Призвали жителей деревни и юных читателей быть не просто добрыми, а добрыми безгранично.  C детьми поговорили о том, как нужна доброта в настоящее время и что творить добрые дела нужно всегда. Размышляли, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают.Привели примеры добрых дел. Ребята  с удовольствием выполняли задания, принимали участие в играх “Сердце доброты” и “Ромашка добрых дел”.Вспоминали произведения, в которых доброта, отзвычивость помогают преодлевать жизненные преграды. Выкладка литературы ” Через книги – к добру и свету” и была посвящена именно таким книгам. Всем участникам акции розданы буклеты и памятки доброты.