Версия для слабовидящих
logo
Централизованная библиотечная система
Кармаскалинский р-н Республика Башкортостан

Режим работы

ПН-ПТ: 09:00-18:00
Без перерыва
СБ: 09:00-17:00
Обед: 13:00-14:00
Выходной: ВС

Апрель

01.04.2024

1 апреля
(6+) Экологическая беседа, посвященная Дню птиц “Птицы – наши друзья!”
(Николаевская сельская библиотека)
14.00 ч.
1 апреля
(12+) «Птичьи перезвоны» Экологический урок
(Подлубовская сельская библиотека)
12.00 ч.

1 апреля
(6+) Конкурс рисунков «Смеемся до слез»
(Бекетовская сельская библиотека)
16.00 ч.
1 апреля
(12+) Книжная выставка «Птичье царство»
(Бекетовская сельская библиотека)

1 апреля
(18+) Беседа «Перепись населения, моя гражданская позиция»
(Бекетовская сельская библиотека)
16.00 ч.
1 апреля
«Птичья перекличка»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
1 апреля
«Смейся до слез!»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
11.00 ч.
1 апреля
(12+) «Перепись населения моя гражданская позиция». Беседа
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
1 апреля
(0+) Литературно-экологический час «Весенняя песня»
(Кабаковская сельская библиотека)
17.00 ч.
1 апреля
(12+) Международный день птиц
(Бельская сельская библиотека)
16.00 ч.
1 апреля
(6+) День смеха “Смех – великий лекарь” праздничная программа
(Карламанская сельская библиотека)
15.30 ч.
1 апреля
(12+) «Три лика С.Рахманинова» Выставка – портрет
(Константиновская сельская библиотека)
16.00 ч.
1 апреля
(12+) “Безопасный Башкортостан. Библиотека против террора” вечер вопросов и ответов
(Новокиешкинская сельская библиотека)
1 апреля
6+ Международный день птиц. Викторина“Тыуған яғыбыҙ ҡоштары”
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
13.30 ч.
1 апреля
16+ Беседа «Перепись населения: моя гражданская позиция». Тематическая полка «Перепись -2021»
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
1 апреля
(6+) Час экологии «Наши пернатые друзья». 1 апреля — Международный день птиц
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
1 апреля
(6+) Книги с «птичьими названиями» Книжная выставка
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
1 апреля
«День птиц –история и традиции праздника » Познавательный час
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
1 апреля
(6+) «О чем щебечут птицы так звонко по весне?» День птиц -акция
(Камышлинская сельская библиотека)
13.00 ч.
1 апреля
(6+) «Наши пернатые друзья» Акция
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
17.00 ч.
1 апреля
(0+) “Через книгу к добру и свету” Читательская акция
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
1 апреля
(0+) «Краденое солнце» Громкое чтение
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
1 апреля
«В поисках пиратского клада» Квест игра
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
1 апреля
(6+) «Наши пернатые друзья» Информационный час
(Старокиешкинская сельская библиотека)
14.00 ч.
2 апреля
(12+) Викторина «Мои волшебные страницы»
(Бекетовская сельская библиотека)
16.00 ч.
2 апреля
(18+) Книжная выставка «Любимые книги»
(Бишаул-Унгаровская сельская библиотека)
2 апреля
(18+) Книжная выставка «Любимые книги»
(Бишаул-Унгаровская сельская библиотека)
17.00 ч.
2 апреля
«Чудесное путешествие по волшебной стране книг»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
2 апреля
(6+) «100 советов на здоровье» – тематическая полка
(Ефремкинская сельская библиотека)
11.00 ч.
2 апреля
(0+) «Путешествие к Сказочнику» – час досуга
(Ефремкинская сельская библиотека)
12.00 ч.
2 апреля
(6+) «Сказки его жизни». Литературное путешествие.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
2 апреля
(12+) Международный день детской книги. «Родная книга» литературная гостиная
(Карламанская сельская библиотека)
15.30 ч.
2 апреля
(6+) «С книгой к новым знаниям» Познавательный урок
(Константиновская сельская библиотека)
17.00 ч.
2 апреля
(6+) Книжно-иллюстративная выставка «Книги юбиляры»
(Сахаевская сельская библиотека)
16.00 ч.
2 апреля
6+ Международный день детской книги. Литературный вечер”Яҙыусылар-кескәйҙәргә”
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
14.30 ч.
2 апреля
(6+) Литературная викторина «Чемодан с загадками».
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
2 апреля
(16+) «Консультант Плюс. С нами просто!» Мастер-класс
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
2 апреля
(6+) «Книги разные нужны, детские всегда важны» к международному дню детской книги Выставка книг.
(Адзитаровская сельская библиотека)
14.00 ч.
2 апреля
(12+) «В гостях у Андерсена» Литературная гостиная
(Алайгировская сельская библиотека)
2 апреля
(6+) «Пусть всегда будет книга» Литературный час и чтение сказки.
(Камышлинская сельская библиотека)
14.00 ч.
2 апреля
(6+) «Путешествие по волшебной стране книг» Литературный час
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
16.30 ч.
2 апреля
(0+) «Книжки в стране чудес» Познавательно-развлекательная игра ко дню детской книги
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
2 апреля
(6+) «Свежие страницы» Обзор книжной выставки ко дню детской книги
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
2 апреля
«В чудесном мире сказок Андерсена» праздник
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
2 апреля
(6+) «Путешествие в страну- Читалию» Игровая программа, посвящена к дню детской книги
(Старокиешкинская сельская библиотека)
14.00 ч.
3 апреля
(12+) «Здоровье в твоих руках» Познавательный час (наука медицина)
(Подлубовская сельская библиотека)
13.30 ч.
3 апреля
(6+) «Да здравствует наука». Беседа с викториной.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
3 апреля
(6+) “От правил к праву” игра – минутка”
(Новокиешкинская сельская библиотека)
3 апреля
(12+) «Маршрутами здоровья» Книжная выставка
(Алайгировская сельская библиотека)
3 апреля
«Выращивание рассады» Занятие Клуб по интересам «Яблонька»
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
3 апреля
«В стране Мульти –пульти» Игровая программа
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
11.00 ч.
3 апреля
(12+) “Твори свое здоровье сам” Обзор литературы к Году здоровья
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
3 апреля
«Компазитор, пианист, дирижер» Информационный час
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
13.00 ч.
4 апреля
(6+) «Творчество Киикова Гарифуллы Мухамедгалиевича» Познавательная беседа
(Адзитаровская сельская библиотека)

5 апреля
(6+) “По страницам великих открытий” Познавательный час
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
6 апреля
(12+) «День великого сказочника» Квест-игры по сказкам Г.Х. Андерсена
(Подлубовская сельская библиотека)
12.30 ч.
6 апреля
(6+) Всемирный день здоровья турнир по настольному теннису
(Бекетовская сельская библиотека)
16.00 ч.
6 апреля
(6+) «Турнир орнитологов». Эко – игра
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
6 апреля
(6+) «Изобретатель радио» А.С. Попов Познавательный час
(Адзитаровская сельская библиотека)
6 апреля
(6+) к 180-летию русского поэта И.З. Сурикова «Вот моя деревня, вот мой дом родной…»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
7 апреля
(12+) Литературный час «Барыю Нугуманову – 85 лет»
(Бишаул-Унгаровская сельская библиотека)
17.00 ч.
7 апреля
«Что важно знать о вирусе?!»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
7 апреля
«Национальная мозаика»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)

7 апреля
(12+) «Будь здоровым, сильным, смелым» – игровая программа в рамках проведения всемирного дня здоровья.
(Ефремкинская сельская библиотека)
13.00 ч.
7 апреля
(6+) «Если хочешь быть здоровым – будь им». Спортивная эстафета.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
7 апреля
(6+) «Здорово здоровым быть» Уроки здоровья
(Константиновская сельская библиотека)
17.00 ч.
7 апреля
6+ Урок здоровья к Всемирному дню здоровья.
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
13.00 ч.
7 апреля
(16+) Час здоровья «Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье»
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
7 апреля
(6+) «Будущее за трезвой нацией!» Урок-предупреждение
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
7 апреля
(12+) «Здоровье – это жизнь» Познавательная беседа
(Адзитаровская сельская библиотека)
7 апреля
«Твое будущее – в твоих руках» Всемирный день здоровья
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
7 апреля
(6+) «В здоровом теле –здоровый дух» Час информации
(Камышлинская сельская библиотека)
13.00 ч.
7 апреля
(6+) «Будьте здоровы!» Урок здоровья
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
17.00 ч.
7 апреля
(6+) Видеосовет+ Выставка –предложение – к 07.04 –Всемирному дню здоровья «Азбука здоровья»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
7 апреля
(12+) «Солнце воздух и вода…» Урок здоровья
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
7 апреля
«Путь к долголетию» Урок здоровья ко Дню здоровья
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
7 апреля
(6+) «Береги здоровье» Час здоровья к Всемирному дню здоровья
(Старокиешкинская сельская библиотека)
17.00 ч.
8 апреля
(6+) Вечер-портрет, к 85-летию со дня рождения М. Н. Юхмы «Знаток чувашской мифологии и фольклора»
(Николаевская сельская библиотека)
14.00 ч.
8 апреля
(12+) «Мы близнецы с весной» Литературный час (к 85-летию Б.М. Нугуманова)
(Подлубовская сельская библиотека)
17.00 ч.
8 апреля
(0+) Литературн0-поэтический час «Моя весна»
(Кабаковская сельская библиотека)
17.00 ч.
8 апреля
(6+) “Нагибин Ю.М.” вечер портрет
(Новокиешкинская сельская библиотека)
8 апреля
6+ Литературно-музыкальный вечер встречи “Ғүмеремдең алтын бағанаһы” , посвященный 85летию Б.Нугуманова
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
8 апреля
(12+) Счастье в твоих руках (К 85-летию башкирского писателя Нугуманова Б.) Литературный час
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
8 апреля
(6+) «В первые в космосе» Информационный час
(Адзитаровская сельская библиотека)
8 апреля
«Поэт родного края» Б.М.Нугуманов-85 лет) Поэтический час
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
8 апреля
(6+) «В гостях у Барыя Нугманова» Литературный час
(Старокиешкинская сельская библиотека)
14.00 ч.
9 апреля
(6+) Медиапоказ, к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей – «Мы помним ту войну и ужас прошлых дней…». 11 апреля
(Николаевская сельская библиотека)
14.00 ч.
9 апреля
(12+) «25лет журналу Ватандаш». Информационный час.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
9 апреля
(12+) «Освободители Европы» Уроки мужества
(Константиновская сельская библиотека)
16.00 ч.
9 апреля
(12+) Тематический книжно-иллюстративный обзор «Эхо далёкой войны»
(Сахаевская сельская библиотека)
16.00 ч.
9 апреля
(16+) Книжная выставка «С юбилеем тебя, Ватандаш!» 9.04 25 лет со дня выхода журнала «Ватандаш» (1996)
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
9 апреля
(12+) История Нобелевской премии. Час информации
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
9 апреля
«25 лет со дня выхода журнала «Ватандаш» (1996)» час информации
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
9 апреля
(6+) Весенний КВН. Игровая программа
(Камышлинская сельская библиотека)
17.00 ч.
9 апреля
(6+) «Будь порядочным» Правовой урок
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
10 апреля
(6+) Книжный обзор, к 150-летию поэта Сафуана Якшигулова «Поэт-просветитель»
(Николаевская сельская библиотека)
17.00 ч.
10 апреля
(12+) «Космонавтом быть хочу!» Познавательная викторина
(Подлубовская сельская библиотека)
12.00 ч.
10 апреля
«Стихи за колючей проволокой»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
10 апреля
(0+) «Космос глазами детей» – выставка детских рисунков
(Ефремкинская сельская библиотека)
17.00 ч.
10 апреля
(12+) Литературный час «Поэт-просветитель Сафуан Якшигулов»
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
10 апреля
(12+) Фашизму – нет! Час информации
(Кармаскалинская центральная библиотека)
16.00 ч.
10 апреля
(6+) «Первый шаг в космос» Книжно-иллюстрированная выставка
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
10 апреля
(6+) «День космонавтики» Конкурс рисунков
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
10 апреля
(6+) Видеоурок– 60 лет со дня полёта Ю. А. Гагарина в космос (1961 год) «Знаете, каким он парнем был…»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
10 апреля
(6+) «Непревзойдённый драматург» Громкое чтение произведений А.Н. Островского
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
10 апреля
«День, который вошел в века» Информационный час
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
11 апреля
(16+) “Брак. Семья. Дети” тематический вечер
(Новокиешкинская сельская библиотека)
11 апреля
16+Час памяти.Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
14.30 ч.
11 апреля
(12+) «Трагические страницы Чернобыля» Вечер памяти
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
17.00 ч.
12 апреля
(6+) Интеллектуально-игровая программа «Знаете, каким он парнем был!», посвященная 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос
(Николаевская сельская библиотека)
14.00 ч.
12 апреля
(12+) Тематический час «Звездный путь»
(Бекетовская сельская библиотека)
16.00 ч.
12 апреля
«Мир Космоса!»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
12 апреля
(6+) «Что мы знаем о космосе?». Конкурсная программа.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
12 апреля
(12+) День авиации и космонавтики. Провести викторину «Вознёсся в космос человек»
(Карламанская сельская библиотека)
15.30 ч.
12 апреля
6+ День авиации и космонавтики. Оформить кн.выставку”Путь к звездам”. Лит.муз композицию “Ю.Гагарин :”Вижу Землю”
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
13.30 ч.
12 апреля
(6+) Информационный видео ролик «Родина крылья дала» 60 лет со дня полета Ю.А.Гагарина
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
12 апреля
(12+) На пути к покорению космоса. Игровая программа
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
12 апреля
(12+) «На земле опаленный Чернобылем» Информ.час
(Алайгировская сельская библиотека)
12 апреля
(6+) «На встречу к звездам» Космические приключения
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
13 апреля
(12+) «Осторожно клещи» Профилактическая беседа
(Подлубовская сельская библиотека)
17.00 ч.
13 апреля
(12+) «Путешествие в космос» конкурс
(Бишаул-Унгаровская сельская библиотека)
17.00 ч.
13 апреля
(6+) «Герои звездных дорог» – акция в рамках дня космонавтики
(Ефремкинская сельская библиотека)
13.00 ч.
13 апреля
(12+) «Великий искусный драматург А.Н.Островский». Кн.выставка – просмотр.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
13 апреля
(6+) «Первые в космосе» Информационный час
(Константиновская сельская библиотека)
16.00 ч.
13 апреля
(6+) «Как прекрасен этот мир» Выставка рисунков
(Адзитаровская сельская библиотека)
13 апреля
(18+) «Шаймуратов-Генерал» Исторический час
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
13 апреля
(6+) «Человек в космосе» Книжная выставка
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
16.00 ч.
13 апреля
(0+) «Вас ждут приключения на острове Чтения» Экскурсия по библиотеке
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
14 апреля
(18+) «С.Якшигулов – 150» – час истории
(Бишаул-Унгаровская сельская библиотека)
17.00 ч.
14 апреля
(12+) «Великолепный пианист и композитор С.Рахманинов». Беседа
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
14 апреля
(6+) Всей семьей в библиотеку! Акция
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
14 апреля
(6+) «О Николае Гумелеве и его поэзиях» Громкое чтение
(Адзитаровская сельская библиотека)
14 апреля
(12+) «К150 летию башкирского поэта Сафуана Якшигулова» Литературный обзор
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
11.00 ч.
14 апреля
(12+) Поэтическая гостиная – к 150-летию башкирского поэта Сафуана Якшигулова «Порыв души»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
14 апреля
(6+) «Встреча с Солнышкиным» Вечер-портрет к 90-летию Коржикову Виталию Титовичу
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
14 апреля
«Вхождение Башкортостана в состав Русского государства» Час истории
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
15 апреля
(12+) Географическая викторина по Году науки «Человек открывает Землю»
(Николаевская сельская библиотека)
17.00 ч.
15 апреля
(12+) «Романтические цветы» Чтение стихов Н. С. Гумелева
(Подлубовская сельская библиотека)
12.30 ч.
15 апреля
(12+) Книжная выставка «Святой витязь земли русской» Александр Невский
(Бекетовская сельская библиотека)

15 апреля
(12+) «Природа – наша жизнь» – беседа ко дню экологических знаний
(Ефремкинская сельская библиотека)
13.00 ч.
15 апреля
(12+) «Рыцарь с душою…» Литературный час к 135-летию Н. Гумилева
(Константиновская сельская библиотека)
16.00 ч.
15 апреля
(12+) “Единство равных” спор- час (толеррантность)
(Новокиешкинская сельская библиотека)
15 апреля
16+Литературно-информационный час 85 лет со дня рождения Сагитова Тайфура Бареевича
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
14.00 ч.
15 апреля
(16+) Информационный час «Международный день культуры»
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
15 апреля
(12+) Святой России мужества пример! Обзор книжно-иллюстративной выставки
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
15 апреля
(12+) Ледовое побоище в живописи. Познавательный час
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
15 апреля
(18+) «Перепись населения-21» обзор
(Алайгировская сельская библиотека)
15 апреля
(12+) «Поэт и гражданин» Литературная викторина
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
15 апреля
(6+) «Обычаи и традиции башкирского народа» Фольклорный час
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
16.00 ч.
15 апреля
(12+) к 135-летию русского поэта Н.С. Гумилева «Романтик Серебряного века»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
16 апреля
(6+) «Живи мой родной язык». Громкие чтения ко Дню мордовского языка.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
16 апреля
(6+) Виртуальное краеведческое в путешествие «Село моё родное»
(Сахаевская сельская библиотека)
17.00 ч.
16 апреля
(12+) Литературный час « 135 лет со дня рождения русского поэта Николая Степановича Гумилёва (1886–1921)»
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
16 апреля
(12+) Национальный костюм – наследие веков. Викторина
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
16 апреля
(6+) «Терроризм- угроза обществу» Информационный час
(Адзитаровская сельская библиотека)
16 апреля
(12+) «Александр Невский- защитник православной Руси» Информационный час.
(Камышлинская сельская библиотека)
18.00 ч.
16 апреля
(12+) к 110-летию советского русского писателя Г.М. Маркова «Создатель романов и повестей о Гражданской войне»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
16 апреля
(6+) «Калейдоскоп башкирских слов» Квест
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
17 апреля
(12+) «Александр Невский в вопросах и ответах» Час истории (Ко Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.
(Подлубовская сельская библиотека)
13.00 ч.
17 апреля
(6+) «Помни их имена» – урок мужества
(Ефремкинская сельская библиотека)
17.00 ч.
17 апреля
(6+) «Победа на Чудском озере». Час истории
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
17 апреля
(6+) «А.Невский на страницах книг» Обзор у выставки
(Константиновская сельская библиотека)
12.00 ч.
17 апреля
(6+) Слайд-путешествие «На дороге не зевай – знаки правильно читай!»
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
17 апреля
(12+) «Джейн Эйр Шарлоты Бронтэ» Беседа о книге. Выставка книг
(Адзитаровская сельская библиотека)
17 апреля
(12+) Исторический экскурс: – к Дню воинской славы — Дню победы русских воинов князя Александра Невского «Слово об Александре Невском»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
17 апреля
«Ледовое побоище» Исторический час с показом документального фильма
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
18 апреля
«Помнить о наследии»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
18 апреля
(12+) Международный день памятников и исторических мест
(Бельская сельская библиотека)
14.00 ч.
18 апреля
(12+) «Они защищали Родину» вечер встречи с тружениками тыла
(Карламанская сельская библиотека)
12.00 ч.
18 апреля
(18+) “Люби свой край и воспевай” фольклорные посиделки
(Новокиешкинская сельская библиотека)
19 апреля
(12+) Просмотр тематических видеофильмов «Чернобыль – наша общая боль»
(Бекетовская сельская библиотека)
16.00 ч.
20 апреля
(12+) «Ледовое побоище» – час истории
(Ефремкинская сельская библиотека)
13.00 ч.
20 апреля
(0+) Акция «День добра» выездное
(Кабаковская сельская библиотека)
17.00 ч.
20 апреля
16+Весенняя неделя добра.Посещать на дому инвалидам ветеранам труда, инвалиду детства Аминеву
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
13.00 ч.
20 апреля
(12+) Исторические памятники Республики. Час краеведения
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
20 апреля
(6+) «Народные сказки и легенды башкир» Беседа. Выставка книг
(Адзитаровская сельская библиотека)
20 апреля
(6+) «И вечные природы красоты» Выставка рисунков
(Адзитаровская сельская библиотека)
20 апреля
(6+) «Спешите делать добрые дела» К весенней неделе доброты. Игра викторина
(Камышлинская сельская библиотека)
16.00 ч.
20 апреля
(6+) «Если хочешь стать спортсменом» Викторина
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
17.30 ч.
20 апреля
(6+) День подснежника. Мастер-класс по изготовлению подснежника из ниток «Первый привет весны»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
20 апреля
(0+) «Секретная просьба книг» Библиотечный урок
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
21 апреля
(6+) Спортивный калейдоскоп, к 125-летию со дня открытия первых олимпийских игр – «Быстрее! Выше! Сильнее!» (выездное мероприятие в школу)
(Николаевская сельская библиотека)
14.00 ч.
21 апреля
(12+) «Зависть сокращает жизнь» Беседа
(Подлубовская сельская библиотека)
14.00 ч.
21 апреля
(12+) «Табак – это вред» Час здоровья
(Константиновская сельская библиотека)
16.00 ч.
21 апреля
(12+) “А песня готова в бой” бибкафе
(Новокиешкинская сельская библиотека)
21 апреля
(12+) История башкирских украшений. Познавательный час
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
21 апреля
(12+) «Сегодня школьник- завтра солдат» Информационный час
(Адзитаровская сельская библиотека)
21 апреля
(12+) к 205-летию английской поэтессы и романтистки Шарлотты Бронте «Та самая Бронте, которая заставила не одну девочку-подростка плакать над страницами “Джейн Эйр”»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
21 апреля
(12+) «Чернобыль– чёрная быль нашей истории» Беседа
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
22 апреля
(16+) «Чернобыль – 35 лет спустя – 150 лет.» – час памяти.
(Бишаул-Унгаровская сельская библиотека)
17.00 ч.
22 апреля
(0+) Литературный час «Лесные друзья» к Международному дню Земли
(Кабаковская сельская библиотека)
17.00 ч.
22 апреля
(12+) Всемирный день Земли
(Бельская сельская библиотека)
14.00 ч.
22 апреля
6+ Международный день Земли.
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
14.30 ч.
22 апреля
(12+) Я люблю тебя, планета! Обзор книжно-иллюстративной выставки
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
22 апреля
(12+) Литературная доброта. Квиз
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
22 апреля
(6+) «Земля у нас одна…» Всемирный день Земли. Информационный час
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
22 апреля
(6+) «Памяти Чернобыля» Книжная выставка
(Камышлинская сельская библиотека)
13.00 ч.
22 апреля
(0+) «Земля у нас одна- другой не будет никогда» Познавательная беседа ко Дню Земли
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
22 апреля
«Эхо Чернобыля» беседа
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
22 апреля
(6+) «Чернобыльская авария: 35 лет истории» Час памяти
(Старокиешкинская сельская библиотека)
14.00 ч.
23 апреля
«Мы гордимся Вами, Герои – земляки»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
23 апреля
(6+) «Люблю тебя, мой край родной» – книжная выставка
(Ефремкинская сельская библиотека)
11.00 ч.
23 апреля
(6+) «Мы с книгой умней и богаче». Литературная игра.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
23 апреля
(0+) Час памяти «Эхо Чернобыля»
(Кабаковская сельская библиотека)
17.00 ч.
23 апреля
(12+) Всемирный день книги и авторского права
(Бельская сельская библиотека)
15.00 ч.
23 апреля
(6+) «О сказках и в шутку и всерьёз» викторина
(Сахаевская сельская библиотека)
16.00 ч.
23 апреля
(12+) Да здравствует книга! Акция
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
23 апреля
(16+) Зарядившая любовью мир. Литературный час по творчеству Ш. Бронте
(Кармаскалинская центральная библиотека)
12.00 ч.
23 апреля
(12+) «Чернобыльская авария и ее последствия» Час памяти
(Адзитаровская сельская библиотека)
23 апреля
(12+) «В мире стихов и сказок Габдуллы Тукая» Литературный час
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
23 апреля
(0+) «С детства с книгами дружу» Образовательный час ко Всемирному дню книг и авторского права
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
24 апреля
(6+) В рамках акции «Библионочь–2021» интеллектуально-игровая программа «Звёздный сын планеты Земля», посвященная 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, приуроченная к празднованию Года науки и технологии.
(Николаевская сельская библиотека)
18.00 ч.
24 апреля
(12+) «Книга- путь к звездам» Библиосумерки
(Подлубовская сельская библиотека)
16.00 ч.
24 апреля
(6+) Библиосумерки «Выход в космос разрешается»
(Бекетовская сельская библиотека)
17.00 ч.
24 апреля
(16+) «Путь к звездам» – библионочь
(Бишаул-Унгаровская сельская библиотека)
17.00 ч.
24 апреля
«Габдулла Тукай-великий поэт»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
11.00 ч.
24 апреля
«Библионочь-2021»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
24 апреля
(6+) «Библионочь – 2021»
(Ефремкинская сельская библиотека)
16.00 ч.
24 апреля
(6+) «Чернобыльская катастрофа: хронология событий и последствия крупнейшей аварии на АЭС» – просмотр документального фильма
(Ефремкинская сельская библиотека)
13.00 ч.
24 апреля
(6+) «Библионочь» Акция
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
24 апреля
(0+) Литературный час «Путь к звездам» Всероссийская акция Библионочь
(Кабаковская сельская библиотека)
17.00 ч.
24 апреля
(12+) “Библионочь – 2021” Книга путь к звездам
(Карламанская сельская библиотека)
18.00 ч.
24 апреля
(6+) «Наука в нашей жизни» Тематическая беседа, книжно-иллюстративная выставка, приуроченные к акции «Библионочь2021»
(Константиновская сельская библиотека)
17.00 ч.
24 апреля
(12+) “За будущее России: без наркотиков, без табака, без алкоголя” беседа
(Новокиешкинская сельская библиотека)
24 апреля
6+ Всероссийская акция “Библионочь” “Книга – путь к звездам”
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
18.00 ч.
24 апреля
(12+) Библионочь. «Книга – путь к звездам».Акция
(Кармаскалинская центральная библиотека)
18.00 ч.
24 апреля
(12+) «Зон отчуждения: радиоактивное загрязнения» Час истории
(Адзитаровская сельская библиотека)
24 апреля
(6+) «Библионочь» Всероссийская акция
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
17.00 ч.
24 апреля
(12+) «Идут года, а память не угаснет» Вечер-воспоминание
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
12.00 ч.
24 апреля
(6+) «Человек и космос» Библионочь. Беседа у выставки
(Камышлинская сельская библиотека)

24 апреля
(12+) «Книга- путь к звездам» Библиосумерки
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
18.00 ч.
24 апреля
(0+) Библионочь – 2021: – Встреча в детском отделе«Занимательные опыты для детей» -Беседа с видеопрезентацией«Наука для всех» – Экскурсия по выставочному залу«Наука и технология в основе сахарного производства»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
24 апреля
(0+) «Звёздный путь» Всероссийская акция «Библионочь»
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
24 апреля
«Книга – путь к звездам» Библионочь -2021. Игра- путешествие
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
17.00 ч.
24 апреля
(6+) «Путешествие в космос» Космические путешествия ежегодная акция Библионочи
(Старокиешкинская сельская библиотека)
15.00 ч.
25 апреля
(6+) “Игры со свастикой” ток -шоу
(Новокиешкинская сельская библиотека)
26 апреля
(12+) «Эхо Чернобыльской катастрофы» Информационный час
(Подлубовская сельская библиотека)
13.00 ч.
26 апреля
(12+) Информационный час «Помни они герои»
(Бекетовская сельская библиотека)
14.00 ч.
26 апреля
«Чернобыльский набат»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)

26 апреля
«Чернобыль – боль человечества»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
11.00 ч.
26 апреля
(12+) «Чернобыль это не должно повториться». Час истории с презентацией.
(Ильтеряковская модельная сельская библиотека)
26 апреля
6+ День памяти погибших в радиационых авариях и катастрофах. Час памяти. “Пам’ять о трагедии Чернобыле”
(Старобабичевская модельная сельская библиотека)
13.00 ч.
26 апреля
(12+) Литературный час «Тукай йэшэй беззен кунелдэ» к 135 летию со дня рождения Г.Тукая (1886–1913)
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
26 апреля
(12+) Звучит над миром колокол беды (Чернобыльская катастрофа) Час тревоги
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
26 апреля
(6+) «Неделя добра» Информационный час
(Старокиешкинская сельская библиотека)
14.00 ч.
27 апреля
(6+) Час тревоги, к 35-летию Чернобыльской аварии «Чернобыль – боль моей души»
(Николаевская сельская библиотека)
14.00 ч.
27 апреля
(12+) «Кто хочет стать сказочником» Игровая программа.
(Подлубовская сельская библиотека)
13.00 ч.
27 апреля
«День охраны труда»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
27 апреля
(18+) «Время бросить курить» – акция
(Ефремкинская сельская библиотека)
11.00 ч.
27 апреля
(0+) Литературный час «В мире Тукая»
(Кабаковская сельская библиотека)
17.00 ч.
27 апреля
(16+) «Чернобыль – боль земли» Информационный час
(Константиновская сельская библиотека)
17.00 ч.
27 апреля
(6+) «Солнце татарской поэзии» (К 135-летию Г. Тукая) Час поэзии
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
27 апреля
(6+) «Крокодил гена и его друзья» Э.Н. Успенский Литературная гостиная
(Адзитаровская сельская библиотека)
27 апреля
(12+) «Поэт и просветитель Сафуан Якшигулов» Литературный час
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)
16.00 ч.
27 апреля
(12+) Беседа с видеопрезентацией – к 35-летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС «Чёрный день планеты»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
27 апреля
Познавательный час «С любовью к родному языку» Познавательный час
(Сихонкинская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
27 апреля
(6+) «Читаем Габдуллу Тукая» Литературный час к 135-летию татарского поэта
(Старокиешкинская сельская библиотека)
14.00 ч.
28 апреля
(6+) Час народной мудрости, в рамках «Недели чувашского языка» и 173- летию великого чувашского просветителя «Родной язык! Он дорог мне, он мой».
(Николаевская сельская библиотека)
14.00 ч.
28 апреля
(18+) «Наука и техника» – литературный час
(Бишаул-Унгаровская сельская библиотека)

28 апреля
«Они спешат на помощь!»
(Бузовьязовская модельная сельская библиотека)
15.00 ч.
28 апреля
(12+) Беседа «Чернобыль: долг и мужество».
(Улукулевская модельная сельская библиотека)
28 апреля
(12+) «Величие родного слова» Конкурс чтецов
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
28 апреля
(12+) «А. Невский – сын земли русской» 800 лет со времени рождения русского князя, полководца А. Я. Невского беседа
(Ильтугановская модельная сельская библиотека)
16.00 ч.
28 апреля
(12+) «Мастера и шедевры» Познавательный урок.
(Камышлинская сельская библиотека)
28 апреля
(6+) «Украшение народа» Брошюра
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
29 апреля
(12+) «Менделеев Дмитрий Иванович6 жизнь и научный подвиг» – информационный час
(Ефремкинская сельская библиотека)
11.00 ч.
29 апреля
(0+) Информационный час «России важен каждый»
(Кабаковская сельская библиотека)
17.00 ч.
29 апреля
(16+) “Международный день танца” праздничный концерт
(Карламанская сельская библиотека)
18.00 ч.
29 апреля
(12+) «Творцы российской науки» Видео презентация
(Константиновская сельская библиотека)
17.00 ч.
29 апреля
(12+) “В каждой избушке свои игрушки” Игра путешествие
(Новокиешкинская сельская библиотека)
29 апреля
(12+) Без законов жить нельзя! Беседа.
(Кармаскалинская центральная библиотека)
11.00 ч.
29 апреля
(12+) Электронная презентация творчества писателя К 190 летию – повести «Вечера на хуторе близ Диканьки», Н.В. Гоголь «Пропуск в большую литературу…»
(Прибельская юношеская модельная сельская библиотека)
30 апреля
(12+) «Читаем Нарспи» – громкие чтения
(Ефремкинская сельская библиотека)
17.00 ч.
30 апреля
(12+) Урок мужества «Дорогой Побед»
(Сахаевская сельская библиотека)
16.00 ч.
30 апреля
(12+) «Мир и дар Достоевского» Книжная выставка
(Нижнетюкуньская сельская библиотека)

30 апреля
(6+) «Пасхальные перезвоны» Выставка-размышление
(Кармаскалинская районная детская библиотека)
30 апреля
(12+) «Встречай Первомай» праздничный концерт
(Бекетовская сельская библиотека)
19.00 ч.