(6+) «ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА»

16.10.2020

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Именно этой теме был посвящен познавательный час «Хлеб – всему голова», который прошел в Ильтугановской модельной сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей пути хлеба от зерна до каравая и узнали о значении хлеба в жизни человека и о профессиях людей, которые помогают попасть хлебу на стол. Хлеб – один из самых удивительных продуктов человеческого труда. Недаром народ создал пословицы: «Хлеб – это жизнь», «Без золота проживёшь, а без хлеба нет». Наш народ всегда с любовью и бережливостью относился к этому бесценному продукту, но к сожалению, наше подрастающее поколение порой забывает об истинной цене хлеба.

В ходе мероприятия ребята посмотрели очень поучительную сказку Г.Х. Андерсена «Как девочка наступила на хлеб», а в конце мероприятия был проведен конкурс пословиц и поговорок о хлебе.