(12+) «БАШКИРИИ СЛАВНОЙ КУРАЙ СВОЮ ПЕСНЮ ПОЕТ»

10.10.2019

9 октября ко Дню Республики Башкортостан в фойе Районного дворца культуры центральная библиотека подготовила и организовала книжно-иллюстративную выставку «Башкирии славной курай свою песню поет». На выставке были представлены содержательные книги о нашей республике, об истории ее становления и развития, о государственной символике,  о народах, проживающих в Башкортостане, путеводители, красочные фотоальбомы. Отдельную полку заняли книги о семи чудесах Башкортостана: о памятнике Салавату Юлаеву, о Шульганташ, Горе Янгантау, Красноусольских минеральных источниках, курае и известных кураистах, башкирском меде, а также эпос «Урал батыр». Представленные на выставке издания дали возможность публике совершить заочное путешествие по родному краю.