(12+) «ВСЕМУ НАЧАЛО ЗДЕСЬ – В КРАЮ РОДНОМ». МЕРОПРИЯТИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ.

24.04.2019

24 апреля в центральной библиотеке прошел Районный конкурс чтецов, посвященный поэтам-уроженцам Кармаскалинского района, «Всему начало здесь – в краю родном». Конкурс провели в рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан.

В мероприятии участвовали лица от 12 до 70 лет. Участники оценивались по 3-м возрастным категориям:

1)      от 12 до 18 лет;

2)      от 19 до 35 лет;

3)      от 36 до 70 лет.

Для художественного чтения были выбраны стихотворения именитых поэтов-земляков: Ш.Биккула, И.Киньябулатова, Б.Нугуманова, Д.Булгаковой, Р.Ханнанова, Р.Абуталиповой и Р.Чурагула. Выступления участников сопровождались музыкой и слайдовой презентацией. В перерывах звучали песни на стихи Ш.Биккула, Р.Ханнанова и Д.Булгаковой.

Победителями в  возрастной категории «от 12 до 18 лет» стали Камалова М., Рахматуллина И., Бикметова А. Победители в возрастной категории «от 19 до 35 лет» : Сахибгареева А., Мусина Е., Гафаров Р. В возрастной категории «от 36 до 70 лет» победу одержали Исхаков Р., Садретдинова С., Гафарова В.

Победителям вручили дипломы I, II, III степени и памятные подарки, все участники получили грамоты, а руководители – благодарственные письма.