(6+) «БАШКОРТОСТАН – ЦВЕТУЩИЙ КРАЙ» МЕРОПРИЯТИЕ НИКОЛАЕВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

27.03.2019

2019 год – год особый: наша республика отмечает торжественную дату – 100‑летие образования Республики Башкортостан.  В Николаевской сельской библиотеке совместно с МСК провели литературно-краеведческий час «Башкортостан – цветущий край», где дети познакомились с историей Башкортостана, читали стихи и пели песни о родной Республике, отвечали на вопросы викторины. А также на экране увидели электронную презентацию «Нереальная красота башкирской республики» и фильм о Башкортостане. Такие мероприятия  способствуют изучению истории и культуры родного края, воспитанию любви и уважения к малой Родине, пропаганде художественной литературы на родном языке.