(16+) «РОТА УХОДИТ В НЕБО» МЕРОПРИЯТИЕ ПОДЛУБОВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

14.03.2019

В Подлубовской сельской библиотеке для учащихся  прошел урок мужества «Рота уходит в небо…», посвященный подвигу 6-ой роты псковских десантников.        Сейчас, в мирное время, мы в основном вспоминаем о героизме наших дедов в Великую         Отечественную войну и как-то забываем, что и в нынешнем поколении есть такие защитники Отечества, поступками которых может гордиться вся страна. Ведь наши десантники самоотверженно сражались с 20-кратно превосходящей армией наемников и фанатиков, грозивших «утопить Россию в крови». Они не дрогнули и выполняли приказ до последней минуты своей жизни.    Рассказ библиотекаря о легендарной 6 роте псковских десантников и ее гибели никого из ребят не оставил равнодушным. Мероприятие завершили минутой молчания возле памятника И..А. Полунина.