(6+) «САМЫЙ РОДНОЙ НА ЗЕМЛЕ И ЛЮБИМЫЙ, БАШКОРТОСТАН – КРАЙ НЕПОВТОРИМЫЙ!» МЕРОПРИЯТИЕ РАЙОННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

11.03.2019

В районную детскую библиотеку в гости пришли ученики 3 класса МОБУ СОШ им.С.М. Чугункина. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекарей об образовании нашей республики и узнали, что в этом году отмечается 100-летний юбилей Башкортостана.

Ровно сто лет назад, 20 марта 1919 года, впервые на государственном уровне образовалась автономная республика со столицей город Уфа. Дети слушали стихотворения о родном крае наших земляков Мустая Карима, Абдулхака Игебаева, Геннадия Молодцова. Узнали о чудесах нашей Башкирии, а конце мероприятия, продолжая нашу добрую традицию, каждый ребенок посадил по цветочному ростку и унес с собой.