(6+) ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА.МЕРОПРИЯТИЕ РАЙОННОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

05.02.2019

Ежегодно в нашей  районной детской библиотеке 8 февраля проходит Урок памяти, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Главными целями данного мероприятия были воспитание сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной.

В очередной раз 5 февраля, библиотекари районной детской библиотеки выехали в  Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками в д. Савалеево. Воспитанники познакомились с рассказами о подвигах юных пионеров тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину от врагов. Много юных погибло в борьбе, имена у них разные, но взрослые дали им общее имя – Орлята. Это значит отважные, смелые.

К данному мероприятию была подготовлена  книжно-иллюстративная выставка «Юные герои» с фотографиями юных Героев и книгами о них, также состоялся  просмотр видеофильма о юных героях – антифашистах.

Не забывайте эти имена: Олег Кошевой, Зина Портнова, Марат Казей,Володя Дубинин, Леонид Голиков, Валентин Котик, Любовь

Шевцова, Юта Бондаровская и ещё тысячи и тысячи имён…

И каждое из них – напоминание и наказ для всех ныне живущих.