«НЕ ЗАТИХАЮЩАЯ БОЛЬ БЛОКАДЫ»

28.01.2019

28 января в зале Трудовой доблести Савалеевского СМФК прошел тематический час «Не затихающая боль блокады»,  посвященная 75-летней годовщине снятия блокады с города-героя  Ленинграда. Библиотекарь  выступила с рассказом о блокаде Ленинграда, о 872 днях, которые стали самой трагической страницей в истории города, тяжелейшим испытанием для всех его жителей. Был проведен обзор у тематической выставки, где библиотекарь порекомендовала для чтения книги о блокаде. Также была показана презентация «Дети блокадного Ленинграда». Участникам мероприятие очень понравилось, они часто задавали вопросы, на которые сразу же получали ответы. Их интересовала жизнь детей в эти страшные годы. В ответ на этот вопрос библиотекарь рассказала участникам об одной девочке со столь же трагической судьбой, который испытал на себе каждый житель этого города – Тане Савичевой. О ею написанном дневнике, который передает весь ужас и чувство безнадежности, охватившие душу 11-летней девочки. Дети прониклись сочувствием к ней, к тем, кто так и не увидел нашу победу над врагом.