(12+) «ДАНИИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ ГРАНИН: СОЛДАТ И ПИСАТЕЛЬ». МЕРОПРИЯТИЕ ИЛЬТУГАНОВСКОЙ МОДЕЛЬНОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

21.01.2019

В Ильтугановской модельной сельской библиотеке состоялся информационный час «Д.Гранин: солдат и писатель».

В 2019 году в России празднуют 100-летний юбилей Даниила Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны.

Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше. Герои книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой.

В сопровождении видео презентации библиотекарь рассказала  о его творчестве, о его нелёгкой            и в тоже время счастливой судьбе. Д. Гранин пережил от начала до конца Великую Отечественную войну. Писатель прожил 99 лет несмотря на все тяготы, которые встретились писателю на его жизненном пути. Из просмотренного видеоролика ребята узнали о его лучших литературных произведениях.

Оформленная книжная выставка «К 100-летию Д.А. Гранина» также познакомила ребят с творчеством писателя.