(6+) «ГОРДОСТЬ НАШЕГО СЕЛА» МЕРОПРИЯТИЕ САВАЛЕЕВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

02.03.2018

В выставочном зале Трудовой доблести Савалеевского СМФК библиотекарь Савалеевской сельской библиотеки провела экскурсию  для учащихся 2, 5 и 6 класса МОБУСОШ д. Савалеево, посвященную Республиканской музейной акции «Рождение Республики: история в лицах» приуроченный 100-летию образования РБ.

Библиотекарь рассказала историю образования колхоза,  о Героях Социалистического труда Фарите Садыкове, Раиле Камалове, Файзрахмане Даутове, Турьяне Хакимове, о председателе колхоза Усмане Назырове, Рифе Назырове и других, которые своим упорным трудом получили свои награды и прославили свой колхоз, район и республику на всю Россию. В 1965 годах наш колхоз перевыполнил Госзаказы и стал колхозом-миллионером.