(6+) «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ – В ЕДИНСТВЕ И СИЛЕ!»

06.11.2018

В Николаевской сельской библиотеке прошла развлекательно-познавательная программа «Великая Россия – в единстве и силе!». Ведущие  рассказали о Дне народного единства, о героях Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине, о том, какую роль они сыграли в жизни нашей страны. Далее ребятам продемонстрировали фрагменты из мультфильмов про русских богатырей. Также участники говорили о том, что нас объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. Затем, вернувшись в настоящее время, поговорили о том, как много разных национальностей проживает на территории СНГ. Дети по фотографиям угадывали национальность людей одетых в национальные костюмы. Отвечали на вопросы викторины, посвящённые событиям 1612 года и современной истории.  Разделившись на команды поиграли в различные игры, где успех команд достигался дружным участием всех её членов, взаимовыручкой и мобилизацией на победу. В конце мероприятия участники конкурса рисунков «Родина моя, Россия» получили сладкие призы. Этот праздник призван напоминать о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.