(12+) «ВОСПЕВАЮЩИЙ МУЖЕСТВО ЮНЫХ»

03.10.2018

В рамках акции «Бикчентаевские чтения», посвященной 105-летнему юбилею башкирского писателя А.Бикчентаева в центральной библиотеке прошел литературный час «Воспевающий мужество юных». Гостями мероприятия стали старшеклассники МОБУ СОШ № 2 с. Кармаскалы.

Для юных читателей подготовили книжную выставку под одноименным названием. На ней были представлены книги А. Бикчентаева на башкирском и русском языках, имеющиеся в фонде библиотеки.

Мероприятие  началось с рассказа об Анвере  Бикченаеве и обзора книжной выставки «Воспевающий мужество юных». Рассказ сопровождался слайдовой презентацией о жизни и творчестве писателя. Далее главный библиотекарь ЦБ Кильмухаметова А.Р. познакомила гостей с повестью А.Бикчентаева «Орел умирает на лету», в которой писатель  создал запоминающийся образ нашего легендарного земляка Александра Матросова.Были зачитаны отрывки из произведения. Чтение сопровождалось соответствующими иллюстрациями.

В завершение литературного часа гостям вручили буклеты по повести А.Бикчентаева «Орел умирает на лету».