(6+) УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ «ЕДИНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА В МУЗЕЯХ»

22.06.2018

Сегодня  в рамках участия в Республиканской акции  «Единый Урок Мужества в музеях», мы рассказали детям о славных, уже вошедших в историю, страницах жизни нашего посёлка Прибельского, связанных с возникновением Карламанского сахарного завода. Используя сохранившиеся документальные источники  выставочного зала Карламанского сахарного завода, восстановили события, связанные с   эвакуацией оборудования пяти сахарных заводов из Украины  на территорию Башкирии. Вместе вспомнили о людях и целых трудовых династиях, благодаря которым был пущен наш завод. Предложили детям принять участие в сборе дополнительного материала  по истории завода   из семейных архивов (фото и др. материалы) для   расширения информации в выставочном  зале.