(12+) АКЦИЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

02.05.2018

В преддверии празднования Дня Победы Бузовьязовская модельная сельская библиотека включилась в стартовавшие на днях акции «Георгиевская лента – 2018» и «Письма треугольники».

Целью акции является стремление сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти.

Прикрепляя георгиевскую ленточку прохожим, рассказывали о ее назначении. Георгиевская лента всегда ассоциировалась с Победой, а  цвета этой ленты, оранжевый – символизирует вечное пламя огня, а черный – дым сгоревших городов России. Эта ежегодная акция – для большинства россиян символ народного единства, память о событиях Великой Отечественной войны, знак благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины.

Патриотическая акция «Письма треугольники», организованная в библиотеке  стала логическим продолжением подготовки к празднованию Дня Победы. Письма – благодарности  участникам Великой Отечественной войны и их потомкам, написанные и сделанные своими руками, доставлены волонтерами нашим ветеранам  в знак благодарности за мирное небо над головой, за счастливое детство.

Дети подарили письма-треугольники с текстом песен военных лет прохожим, ветеранам ВОВ, работникам тыла.Они узнали много интересных фактов о войне и поблагодарили за мир.