(6+) «БЕРЛИНСКАЯ ОПЕРАЦИЯ: ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ»

18.04.2018

В Улукулевской модельной библиотеке прошел Урок мужества     «Берлинская операция: финальный аккорд великой войны».

Мероприятие начали с песней «Ты же выжил, солдат». Берлинская стратегическая наступательная операция — одна из последних стратегических операций советских войск, в ходе которой Красная Армия заняла столицу Германии и победоносно завершила Великую Отечественную войну и Вторую мировую войну в Европе. Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 8 мая 1945 года.   В ночь на 9 мая был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Мероприятие завершили просмотром отрывка из х/ф «Битва за Берлин», чтобы показать детям через какие ужасные трудности пришлось пройти отважным советским солдатам.

Фотогалерея.