(6+)”Твой выбор”

27.06.2024

Карламанская сельская библиотека провела профилактический час «Твой выбор». В ходе мероприятия затронули вопрос раннего употребления алкоголя, сигарет, наркотиков. Ребятам   объяснили, что вредные привычки очень опасны, так как разрушают не только здоровье, но и нравственность человека. Поэтому с ними нужно бороться, но ещё лучше предупреждать.  Ребята перечисляли составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной. Также рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков, ответили на вопросы викторины о пагубных привычках. Юных читателей познакомили с книгами по здоровому образу жизни и правильному питанию, с изданиями по различным видам спорта, с литературой, которая поможет сохранить не только здоровое тело, но и здоровый дух. В завершении мероприятия при помощи лозунгов, подростки выбрали жизнь в здоровом обществе.