(12+) Дискуссионный ринг «Интернет-друг или враг?»

31.05.2024

В рамках федеральной программы «Пушкинская карта» в Ефремкинской сельской библиотеке прошел дискуссионный ринг «Интернет-друг или враг?», посвященный теме компьютерных технологий. В современном обществе интернет занимает особое место в жизни практически каждого человека. От доступа к большим объемам информации до удаленного общения с друзьями и близкими, покупок и развлечений – интернет позволяет нам делать многое. Однако, как и любая другая технология, интернет имеет свои преимущества и недостатки. Ведущая рассказала о положительных и негативных сторонах интернета, о том, какие опасности могут подстерегать пользователей в сети интернет и дала советы по профилактике и преодолению интернет-зависимости. В конце мероприятия все участники получили буклеты «Правила безопасного поведения в сети интернет».