(6+) Стиль жизни – здоровье

31.05.2024

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. В рамках этой акции Сихонкинская модельная сельская библиотека совместно с СДК провели профилактическую беседу с детьми «Стиль жизни – здоровье». По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 млн. человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

В ходе мероприятия участников ознакомили с историей появления табака, сигарет, проинформировали о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, говорили о том, что курение является одной из самых распространенных из всех вредных привычек. Ребята узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.