(6+) Мы вместе! – Беҙ Бҽргә!

30.05.2024

В фонды библиотек поступила новая книга – комикс «Мы вместе! – Беҙ Бергә!» по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. В Карламанской сельской библиотеке презентация комикса прошла для средних классов. Ребята познакомились со знаменитостями, которых пережил один из авторов комикса Камиль Бузыкаев. Это рассказ о двух друзьях — волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет этого комикса про силу нашего единения и сплочения вовремя. В рамках проекта появились три комикса о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, национальном герое Салавате Юлаеве, уже присутствующем в доступных библиотеках. Для ознакомления с книгой-комиксом «Мы вместе! – Беҙ бергә!» ждём наших читателей в библиотеке.