(0+) День защиты детей – 2024

29.05.2024

День защиты детей – международный праздник, который отмечают во всем мире с 1950 года. Детство – это самое счастливое время, которое мы вспоминаем с теплотой и благодарностью. Этот день наполнен теплым летним настроением, предвкушением долгих каникул, ожиданием веселья и радости. В рамках этого праздника библиотеки Кармаскалинской ЦБС организовали различные мероприятия.

Ефремкинская, Карламанская, Сахаевская, Улукулевсая модельная сельские библиотеки совместно с сотрудниками СДК организовали праздничные программы: «Детство – это Я и Ты», «Детство – яркая планета», «В день защиты всех детей соберём вокруг друзей», «Праздник детства». Участники мероприятия играли в веселые игры, участвовали в весёлых конкурсах, литературных викторинах, много танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки, рассказывали стихи про лето, пели песни. В конце мероприятия все получили подарки и сладкие призы. Библиотекари напомнила своим читателям, что лето – пора не только игр и развлечений, но и чтения. Ведь именно с книгой можно с пользой провести свой летний досуг.

Библиотекарем Константиновской библиотеки для маленьких гостей праздника была оформлена книжная выставка по теме «Книжная радуга», где были представлены детские произведения для отличного отдыха.

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека провела с маленькими гостями мастер-класс «Солнечная кувадка» – символ счастья, удачи и защиты детства.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них, делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство в мире. Праздник Дня защиты детей еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!