(12+) Творческие мастерские

17.05.2024

В рамках федерального проекта «Пушкинская карта» в Ильтеряковской модельной сельской библиотеке провели мастер-класс по бисероплетению. Среди разновидностей рукоделия бисероплетение занимает особенное место. История его возникновения уходит своими корнями в глубокую старину. Этот тип народного творчества очень популярен и распространен во многих странах. Одежда, расшитая бисером, становится самой модной. Собрания Государственного Эрмитажа по сей день хранят неповторимые образцы предметов гардероба из того периода. Поскольку стеклянные бусины прекрасно противостоят времени, они до сих пор сохраняют свою яркость и привлекательность. Участники мероприятия сплели для себя браслеты, получили удовольствие и положительные эмоции от работы с новым материалом.