(0+) Семейный праздник «У нас в семье все дружат с книгой»

16.05.2024

15 мая в Старомусинской сельской библиотеке совместно с сельским клубом был проведен семейный праздник к Международному дню семьи. На мероприятие пришли мамы с детьми, бабушки и дедушки с внуками-внучками. Ведущие во вступительной части ознакомили с историей создания Дня семьи, о Годе семьи в России. В начале посетители ознакомились с меню дня – должны были подаваться холодное блюдо “Салат “Загадка”, горячее – “Рагу из букв”, на десерт “Юбилейный торт” и коктейль “Умники-разумники”. Соответственно было подано загадки о литературных героях из сказок. На горячее предлагались буквы и нужно было назвать автора или книгу, или же литературного героя на предложенную букву. Юбилейный торт был “отменным” – отведали шедевры и с 60-летним, и 420-летним юбилеем. Выставка-инсталляция “Юбилейные шедевры-2024” понравилась всем. Десерт запивали “коктейлем” – в этом помогла книга о пословицах “Жемчужины языка”, изданная на трех языках. Во второй инсталляции “Библиокафе” книги о кухне были преподнесены так же в интересной форме – на тарелочках. Был объявлен конкурс на любимое семейное блюдо – мамы и бабушки испекли с внучками вкусные пироги и блинчики. Члены семей рассказывали о своих семейных традициях, о том, кто больше всех любит готовить, дружат ли в их семьях книгами. Все без исключения участники получили памятные подарки. Праздник завершился чаепитием.