(6+) Международный День семьи

16.05.2024

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи.  Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В библиотеках района прошли мероприятия: «Моя семья – мое богатство», «Семья – сокровище души», «Семья – начало всех начал», развлекательные программы «Если дружно, если вместе», «Правда-ложь», обзор книжной выставки «Семья – волшебный символ жизни». Участники мероприятий познакомились с историей возникновения праздника, узнали о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

В Центральной библиотеке со 2 по 14 мая прошел ОНЛАЙН-ФОТОКОНКУРС «Загляни в семейный альбом», приуроченный к Международному дню семьи. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Наше богатство», «Дети – наше отражение». В Районном дворце культуры прошла музыкально-конкурсная программа, посвященная Международному дню семьи, сотрудники библиотеки провели мастер-класс «Родословное дерево». Родителям и детям предложили смастерить в виде аппликации из бумаги родословное дерево своей семьи. Каждый участник с большим желанием и интересом увлекся в процесс создания собственного дерева.

В Районном дворце культуры районная детская библиотека в нескольких разделах предоставила выставку: «Все начинается с семьи», «Искусство быть счастливым», «Тепло и свет домашнего очага», «Семья в литературе». Была представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья. В экспозиции представлены книги по семейной психологии, а также популярная классическая литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. Также представлены книги современных писателей и классиков литературы, затрагивающих тему семьи в своём творчестве.