(6+) Астафьев – целый мир

03.05.2024

К 100-летию со дня рождения В. П. Астафьева в Карламанской сельской библиотеке прошёл литературный час “Астафьев – это целый мир”. В ходе мероприятия, присутствовавшие были ознакомлены с непростой биографией писателя, который прожил трудную жизнь, наполненную переживаниями, жизненными трудностями, испытаниями эпохой, отразившиеся в его творчестве. Поговорили о творчестве писателя, в котором раскрывается богатый мир чувств, образов и характеров. Обсудили широту и богатство языка Астафьева, прочитав цитаты и отрывки из его произведений. Читая произведения Виктора Петровича Астафьева, мы узнаём очень много важного, полезного, интересного о природе, о жизни людей и животных. Герои его произведений дают уроки добра всем детям и взрослым, учат быть стойкими, любить природу, быть сильными и наблюдательными, заставляют задуматься о своих поступках, понять, что нельзя совершать того, за что будет стыдно всю жизнь.