(6+) Книжная выставка «Безопасный труд – право каждого человека»

27.04.2024

28 апреля – Всемирный день охраны труда. В Сахаевской  библиотеке была оформлена тематическая книжная выставка «Безопасный труд – право каждого человека». Основное содержание представленных материалов нацелено на разъяснение и информирование, формирование умений организации безопасного труда. Литература законодательно-правового характера по безопасности и охране труда, методические рекомендации по использованию средств индивидуальной защиты, созданию комфортных условий в рабочей зоне ориентирована как на работодателей, так и на работников и направлена на формирование безопасных трудовых навыков, умений. Выставка носит просветительский и информационный характер, призывает привлечь внимание к проблемам безопасности труда, к необходимости улучшения его условий, повышению общей культуры трудовой деятельности.