(6+) Профилактический час «Безопасность труда – это важно»

26.04.2024

В рамках месячника, посвященного Всемирному дню охраны труда, в Константиновской библиотеке был проведен профилактический час «Безопасность труда – это важно». В ходе мероприятия рассказали ребятам о соблюдении безопасности при работе с читателями, о том, что нельзя загромождать проходы между стеллажами, читатели не должны находиться в библиотеке без присмотра. Также ребята узнали о том, что даже при работе на компьютере необходимо соблюдать меры безопасности – достаточная освещенность для защиты глаз, экран монитора должен находиться на безопасном расстоянии не менее 500мм, обязательно выключать компьютер из розетки по окончании работы. Будем надеяться, что беседа научит ребят безопасному нахождению в библиотеке.