(12+) Исторический час «Бежали прочь с Чудского льда!»

19.04.2024

17 апреля в отделе абонемента Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки исторический час, посвященный Дню воинской славы – Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242). С участниками поговорили об Александре Невском, который прославился как военачальник, не проигравший ни одного сражения. Библиотекарь рассказала детям о Ледовом побоище, которое закончилось полным поражением немецкого Ордена. Ребята узнали о том, что русские войска остановили наступление мощной армии крестоносцев на русские земли, тем самым предотвратили конец существования Руси. Ледовое побоище – пример полководческого мастерства и действия воинского соединения.