(6 ) ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО НРАВСТВЕННОСТИ

08.04.2024

5 апреля 2024г. в Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке  проведена  беседа, посвященная Международному дню нравственности,   с усвоением “золотого правила” нравственности или морали, которое гласит так: “Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе”. Дети узнали о понятии “мораль”, как о совокупности представлений, принятых обществом  (о плохом и хорошем; о добре и зле; о верном и не верном; о честности и бесчестности и др.). Поразмышляли над понятием  «доброта», поговорили о том, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, приводили примеры  добрых дел по отношению к своим близким, к одноклассникам, к окружающим людям. Вместе вспоминали пословицы и поговорки о доброте. В завершении встречи дети посмотрели ролик о нравственных ценностях.