(6+) Тематический час «Будь бдителен, малыш!»

14.03.2024

14 марта в Старомусинской сельский библиотеке прошел тематический час «Будь бдителен, малыш!», в котором участвовали школьники младших классов школы деревни Старомусино. На мероприятии вели беседу об опасностях, которые предостерегают детей дома, в школе, на улице; говорили о том, как защитить себя от различных опасностей. Важно знать, как правильно вести себя в различных ситуациях, чтобы быть в безопасности. Хотя участники мероприятия учащиеся начального класса, они смогли рассказать о коротком замыкании в электрической проводке и знают многие правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Знание правил безопасности поможет избежать опасных ситуаций и защитить себя от различных угроз. Теперь маленькие посетители библиотеки знают, что обращаться за помощью к взрослым в случае необходимости не постыдно и их безопасность – в их же руках.