(6+) ИЗБИРАТЕЛЕМ БЫТЬ ГОТОВ!

19.02.2024

В рамках Дня молодого избирателя в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» проведен обзор тематической полки «Избирателем быть готов!». В рамках этого события был организован час правовой информации “Выборы: хочу все знать”. Мероприятия всесторонне раскрыли тему избирательного права и донесли молодежной аудитории значимость участия в избирательном процессе.

Участники мероприятия познакомились с историей и развитием избирательной системы в России, терминами: избирательное право, активное право, пассивное избирательное право, принципы избирательного права. Молодое поколение узнали, о своих правах, как избирателей, о том какие выборы существуют в Российской Федерации. Говорилось о важности участия в выборах каждого гражданина – о процедуре, времени и месте голосования.