(12+) ЗАПОВЕДНАЯ ДАЛЬ

12.01.2024

День заповедников и национальных парков отмечается в России 11 января. Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Дата праздника приурочена к основанию 11 января 1917 года Баргузинского заповедника – первого в Российской империи. В 2024 году праздник пройдет 28-й раз. Прибельская юношеская модельная сельская библиотека провела беседу с юными читателями, участниками кружка “Совенок” о Дне заповедников и национальных парков. Также продемонстрировали видеоролик о национальных заповедниках России. В рамках дня заповедников и национальных парков было проведено очередное занятие кружка “Совенок”. Научились делать декоративные подставки для карандашей, используя бросовый материал: одноразовые стаканчики и остатки пряжи. Внесли, тем самым, малую лепту в охрану окружающей среды.